«280 единиц! Танки, «Грады» и САУ»: В ОРДЛО зафиксировано скопление военной техники России — Replyua.net

«280 eдиниц! Тaнки, «Грады» и САУ»: В ОРДЛО зафиксировано скопление военной техники России

«280 единиц! Танки, «Грады» и САУ»: В ОРДЛО зафиксировано скопление военной техники России
На территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей Украины были зафиксированы учения российских наемников с участием большого количества боевой техники. На полигоны были выведены машины залпового огня «Град», буксируемые и самоходные тяжелые оружия, а также десятки танков. Как информирует Replyua.net, об этом информирует пресс-центр штаба ООС в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается: «На территории ОРДЛО российско-оккупационные войска проводят подготовку. Украинская сторона СЦКК также информирует о грубых нарушениях Вооруженных сил России, о чем говорится в докладе СММ ОБСЕ №94/2021 от двадцать четвертого апреля».

В сообщении также отмечается, что начиная с февраля месяца 2021 года СММ ОБСЕ часто фиксирует значительное увеличение на территории ОРДЛО количества военной техники и вооружения, в том числе запрещенной минскими соглашениями. Согласно данным на двадцать второе апреля, БПЛА дальнего радиуса действия зафиксировали 280 единиц боевой техники оккупационных сил на территории ОРДЛО. В числе обнаруженной военной техники шесть РСЗО «Град», одиннадцать САУ, пять противотанковых пушек «Рапира», а также 15 гаубиц 152 и 122-мм калибров.