Акции Tesla упали на 1,3% после новых атак Маска на британского дайвера

Мoсквa. 5 сeнтября. INTERFAX.RU — После вчерашнего падения на 4,2% акции Tesla продолжили снижаться в среду, на старте торгов потеряв еще 1,3%, сообщает Business Insider.

Акции Tesla упали до $281,76, что является самым плохим показателем с 1 июня.

Если накануне на стоимость влиял скандал с отказом Маска общаться с некоторыми аналитиками во время конференц-кола, то сегодня аналитики связывают падение с новыми обвинениями южноафриканского предпринимателя в адрес британского дайвера Вернона Ансворта.

В мире18 июля 2018Маск, назвавший педофилом дайвера из Таиланда, извинился перед нимЧитать подробнее

Ансворт участвовал в спасении заблокированных в затопленной пещере таиландских школьников и раскритиковал идеи Маска направить на помощь детям мини-субмарину. В ответ глава Tesla назвал его педофилом. Впоследствии он извинился, но теперь вновь повторил обвинения.

В письме, которое получил портал BuzzFeed, Маск назвал Ансворта насильником детей

«Он пожилой одинокий, белый мужчина из Англии, которые 30-40 лет либо путешествовал, либо жил в Таиланде, в основном в районе пляжа Паттайи. Потом переехал в Чианграй, чтобы жениться на 12-летней девочке», — пишет Маск.

«Советую вам связаться со знакомыми в Таиланде, узнать, что на самом деле происходит и прекратить защищать насильников детей», — написал миллиардер.

BuzzFeed приводит также высказывание адвоката Л. Лина Вуда, который представляет интересы Ансворта. Он заявил, что злобные обвинения Маска уже неоднократно была разоблачены. То же самое произойдет и в этом случае.

Tesla, SpaceX и The Boring Company но пока не комментируют новые заявления Маска.

Читайте нас в Яндекс.Новостях