Аналитик назвал лучший способ инвестирования денег в 2022 году — Replyua.net

Aнaлитик нaзвaл лучший способ инвестирования денег в 2022 году

Аналитик назвал лучший способ инвестирования денег в 2022 году
Аналитик Григорий Сосновский заявил, что в этом году нужно инвестировать в золото, и оно остаётся лучшим металлом для вложений. По информации Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, Сосновский напомнил, что на фоне экономического кризиса во всём мире стоимость золота продолжает увеличиваться.

По его словам, этот металл — отличный консервативный портфель, и в золото можно инвестировать до 20% накоплений. Как утверждает аналитик, даже если стоимость этого металла будет немного снижаться, всё равно нужно пополнять его запасы, поскольку золото в любом случае будет расти в цене, а снижение стоимости наблюдается лишь в том случае, когда растут другие активы. «На текущий момент в сознании инвесторов золото — это тихая гавань, актив, который растет, когда все остальные падают… Золото — актив испуганного инвестора, этакий госпиталь от инвестиционных тревог», — объяснил Сосновский.

По его словам, он лично знает инвесторов, которые приобретали золото вместо других ценных активов и оказались в большой прибыли. Напомним, что 6 января, в четверг, курс российского рубля рекордно обрушился на фоне беспорядков в Казахстане. Рубль подешевел по отношению и к американскому доллару , и к евро.