Аналитики перечислили самые популярные цвета новых легковых авто в Украине — Replyua.net

Aнaлитики пeрeчислили самые популярные цвета новых легковых авто в Украине


Специалисты Укравтопрома рассказали, что в последнее время на рынке Украины среди новых автомобилей лидирует белый цвет. Как передает Replyua.net со ссылкой на ТСН, специалисты отметили, что по итогам прошлого года каждый третий зарегистрированный автомобиль в Украине был белого цвета.

На втором месте по популярности идут авто серого цвета, и таких машин в прошлом году было зарегистрировано 28 процентов. Классический черный при этом выбрали 15% покупателей, и сейчас этот свет расположился на третьем месте. С результатом в 9% на четвёртом месте оказались синие автомобили, и этот необычный рейтинг замыкают автомобили коричневого цвета, и по итогам прошлого года их было зарегистрировано около 6% от всего объёма.

Также аналитики отметили, что самой популярной моделью авто белого цвета в Украине остаётся Renault Duster. А вот среди серых моделей сейчас лидирует кроссовер Kia Sportage. Самая популярная модель чёрного цвета принадлежит бренду Toyota, а именно внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado. Среди коричневых моделей сейчас в Украине больше всего NISSAN X-Trail.