Аналитики связали курс биткоина с отношениями между Россией и Украиной — Replyua.net

Aнaлитики связaли курс биткоина с отношениями между Россией и Украиной


Специалисты агентства Reuters заявили, что падение стоимости криптовалют происходит на фоне обострения отношений между Россией и Украиной. Как информирует Replyua.net, аналитики предположили, что многие начали избавляться от рисковых активов, из-за чего стоимость криптовалют продолжает снижаться.

Также аналитики напомнили о негативных новостях от Федеральной резервной системы США. Также на падение стоимости криптовалют могла повлиять информация о возможном вторжении России в Украину. При этом президент компании по обслуживанию ценных бумаг Horizon Марк Эленовиц говорит, что в подобных ситуациях самые рисковые активы начинают распродавать по всему миру, а не только в регионах, где наблюдаются проблемы. По его словам, самая популярная криптовалюта Bitcoin ещё неоднократно столкнется с сопротивлением, и так будет продолжаться до тех пор, пока в мире не изменятся макроэкономические условия.

Специалист подчеркнул, что когда идёт повышение ставок, можно наблюдать самые большие распродажи рисковых активов, в том числе и биткоинов. Напомним, что 24 января стоимость биткоина снизилась до 33000 долларов и скатилась к показателям июля прошлого года, когда от властей Китая прозвучало заявление о том, что в стране будет запрещён майнинг цифровых активов.