«Балтика» начала поставки пива в Оман

Мoсквa. 23 нoября. INTERFAX.RU — Пивоваренная компания «Балтика» (входит в датский концерн Carlsberg Group) начала отгрузки пива в Оман, сообщает ее пресс-служба. Объем первой партии составил 10 тыс. литров, на экспорт был отправлен лагер «Балтика 3″ в бутылках и банках. Продукция будет доступна в магазинах сети крупнейшего дистрибьютора алкоголя в стране.

В январе-сентябре текущего года экспортные поставки «Балтики» на Ближний Восток выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продукция компания представлена в ОАЭ, Ираке, Пакистане, Ливане, Бахрейне и Израиле. Также в 2016 году «Балтика» начала экспорт в Аргентину и Буркина-Фасо.

«На текущий момент нашу продукцию можно найти в 77 странах мира, и этот список постоянно увеличивается. Регион Ближнего Востока чрезвычайно сложен для работы в связи с большими отличиями в потребительских предпочтениях, спецификой, высокой конкуренцией. Но он очень перспективен, именно поэтому мы уделяем ему особое внимание», — приводятся в сообщении словам менеджера «Балтики» по экспортным продажам Натальи Самуйловой.

В России «Балтике» принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Carlsberg — один из крупнейших пивоваренных концернов в мире. В портфеле его брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, «Балтика» и другие.