ЦБ отозвал лицензию у московской НКО «Инновационный расчетный центр»

Мoсквa. 10 августа. INTERFAX.RU — Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у расчетной небанковской кредитной организации «Инновационный расчетный центр» (Москва), говорится в сообщении ЦБ.

Лицензия отозвана с 10 августа.

«Деятельность ИРЦ на протяжении длительного времени являлась убыточной в связи с неэффективностью бизнес-модели кредитной организации. В результате произведенных операций по доначислению резервов на возможные потери по образовавшейся на балансе НКО проблемной дебиторской задолженности в августе этого года произошло существенное снижение размера ее собственных средств (капитала)», — говорится в сообщении регулятора.

В «Инновационном расчетном центре» назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

«Инновационный расчетный центр» не является участником системы страхования вкладов.

По данным Банка России, на 1 августа текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 503-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях