«Даже больше, чем белорусы»: социолог рассказал о любви россиян к Лукашенко — Replyua.net

«Дaжe бoльшe, чем белорусы»: социолог рассказал о любви россиян к Лукашенко

«Даже больше, чем белорусы»: социолог рассказал о любви россиян к Лукашенко
Директор ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) Валерий Фёдоров заявил, что президент Беларуси остаётся самым любимым иностранным политиком у россиян. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание «Известия», Фёдоров рассказал, что всего несколько зарубежных политиков вызывают уважение и доверие у граждан России.

В первую очередь, россияне по-прежнему уважают Александра Лукашенко, хотя он немного сбавил обороты после последних президентских выборов в Белоруссии, которые проходили летом 2020 года. Фёдоров отметил, что Лукашенко всё ещё остаётся на плаву, и россияне его по-прежнему очень любят. Кроме того, большим уважением среди россиян пользуются бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Напомним, ранее YouGov составил рейтинг самых почитаемых и уважаемых мужчин 2021 года. По версии специалистов, в первую десятку прочно вошёл президент России Владимир Путин. Они рассказали, что проводили самый масштабный опрос в ноябре текущего года и выяснили, что деятельность президента РФ одобряют не только жители России, но и многих зарубежных государств. При этом самым почитаемым мужчиной стал бывший президент США Барак Обама.