«Дело об убийстве журналиста»: В ГБР озвучили причины обыска в доме Омеляна — Replyua.net

«Дeлo oб убийстве журналиста»: В ГБР озвучили причины обыска в доме Омеляна

«Дело об убийстве журналиста»: В ГБР озвучили причины обыска в доме Омеляна
По делу о похищении и убийстве журналиста Василия Сергиенко в 2014 году были проведены следственные действия. Государственное бюро расследований провело обыски в доме, который арендует бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на «Укринформ».

В сообщении Государственного бюро расследований сегодня, двенадцатого июня, говорится: «Обыски проведены в ходе досудебного расследования уголовного производства по факту совершения преступной организацией похищения 4 апреля 2014 в Корсунь-Шевченковском и умышленного убийства журналиста Василия Сергиенко по месту жительства одного из народных депутатов прошлых созывов членов Партии регионов».

В свою очередь бывший министр Омелян заявил, что во время обысков к нему не было ни одной претензии со стороны правоохранителей. Также он отметил, что у него ничего не было изъято. Ранее перед этим Омелян сообщал, что обыски проводят согласно решению суда в отношении бывших владельцев дома. Ранее сообщалось, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Владимир Омелян написал: «Владимир Зеленский, привет от вас я получил! Молчать не буду. Мои дети и жена передают вашей семье привет!».