«Держать бывшие республики откровенно враждебными дешевле, чем их кормить»: Бужанский рассказал о желании России возродить СССР — Replyua.net

«Дeржaть бывшиe республики откровенно враждебными дешевле, чем их кормить»: Бужанский рассказал о желании России возродить СССР


В последние три дня стало модным писать о том, что Россия хочет возродить Советский Союз. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал украинский депутат Максим Бужанский.

Он отметил, что если говорить коротко, то России Советский Союз 300 лет не нужен. России не нужна Прибалтика, чтобы там строить заводы, не нужны Киргизия, Узбекистан и Украина в том числе. В современном мире это всего лишь пассив, а не актив, и Россия точно на не готова к такому. По мнению депутата, иметь вокруг себя весь пояс бывших республик откровенно враждебными для России намного дешевле, чем кормить их.

«Ничего это обладание бывшими территориями уже не даёт, ни экономически, как я уже сказал, ни в смысле безопасности, ни политически, никак. Не верите, просто возьмите любой политический процесс, и добавьте к нему влияние Эстонии. Или Молдавии», — объяснил парламентарий. По его словам, такие процессы даже никто не заметит, и можно вписать туда даже Украину, от этого результат не изменится. Ни старый, ни новый Советский Союз России не нужны, и уже пора прекратить жевать эту ерунду и повторять бессмысленную мантру.