Двойной удар: медики предупредили украинцев о магнитных бурях в феврале — Replyua.net

Двoйнoй удaр: медики предупредили украинцев о магнитных бурях в феврале


Февраль считается очень нестабильным месяцем, и многие метеозависимые люди жалуются на самочувствие. По сообщениям Replyua.net со ссылкой на Обозреватель, сотрудники Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца рассказали, в какие дни февраля нужно ждать магнитные бури.

Согласно предварительному прогнозу учёных, пиковые дни активности магнитосферы придутся на 4 и 11 февраля. Именно в эти дни специалисты прогнозируют ухудшение самочувствия у пациентов с хроническими недугами и метеозависимых людей. 4 и 11 февраля геомагнитные возмущения будут наиболее сильными. Кроме того, 10 и 12 февраля ожидаются слабые магнитные бури. Как рассказали медики, в этот период времени нужно внимательно относиться к своему здоровью.

У пациентов, входящих в группу риска, могут возникнуть неприятные симптомы, вроде скачков давления, тошноты, приступов апатии и усталости, головной боли, бессонницы. Врачи рекомендуют бережно относиться к своему здоровью и в дни магнитных бурь отказаться от тяжёлых физических нагрузок, от вредной и жирной пищи, а также от употребления спиртных напитков. Во время геомагнитного возмущения нужно придерживаться лёгкого рациона питания, пить очень много жидкости, совершать пешие прогулки и всегда держать под рукой домашнюю аптечку.