Грандиозное конное шоу: британцы собираются с размахом отметить платиновый юбилей Елизаветы II — Replyua.net

Грaндиoзнoe кoннoe шоу: британцы собираются с размахом отметить платиновый юбилей Елизаветы II


Несмотря на то, что празднование платинового юбилея Елизаветы II состоится только в следующем году, британцы активно начали готовиться к этому мероприятию. По сообщениям Replyua.net со ссылкой на британские таблоиды, в июне 2022 года королева Елизавета будет отмечать платиновый юбилей своего правления.

Из-за такой знаменательной даты власти Великобритании дали гражданам 4 дополнительных выходных дня, а основные мероприятия будут проходить в столице страны. В Виндзорском замке уже сообщили, что во время официального празднования пройдёт грандиозное конное шоу, и сейчас для него отбирают 500 лучших лошадей. Это мероприятие состоится в середине мая, и на нём будут присутствовать несколько тысяч зрителей, при этом важные места будут отведены всем членам королевской семьи.

«Мы верим, что создадим уникальное шоу, которое оценит Ее Величество», — сказал продюсер мероприятия Саймон Брукс-Уорд. Кроме того, сообщается, что всю свою жизнь королева Елизавета II увлекается конным спортом, и несмотря на преклонный возраст, до сих пор постоянно приезжает на ипподромы, чтобы посмотреть забеги. По молодости она и сама часто седлала лошадей, однако теперь только ухаживает за ними. Также среди увлечений королевы — забота о собаках, и в её резиденции проживают десятки питомцев.