Границы Израиля закрываются из-за нового штамма коронавируса — Replyua.net

Грaницы Изрaиля закрываются из-за нового штамма коронавируса

Границы Израиля закрываются из-за нового штамма коронавируса
Власти Израиля ввели запрет на въезд иностранцев из всех стран мира. Действие особого режима вступает в силу с 14 часов среды, 23 декабря. Всех граждан, которые возвращаются на родину, в обязательном порядке отправят на карантин, вне зависимости от того, в каком государстве они побывали. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении на Facebook — странице премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху созвал сегодня (понедельник) комиссию министров по борьбе с коронавирусом и инициировал решение о закрытии авиасообщения после обнаружения нового штамма коронавируса», — отмечается в сообщении.

Таким образом, правительство решило вообще не пускать иностранцев в Израиль. К тому же, те израильтяне, которые возвращаются из любой страны, будут обязаны пройти 10-дневный карантин в отелях при прохождении двух анализов, или две недели без анализов.
Пока что распоряжение правительства будет действовать десять дней. Однако не исключено, что особый режим будет продлен в зависимости от ситуации. Ранее правила въезда для иностранцев в Израиле были ужесточены 19 декабря.