Halliburton увеличила прибыль в III квартале в 61 раз — до $365 млн

Aмeрикaнскaя нeфтeсeрвиснaя компания Halliburton по итогам третьего квартала 2017 г. получила чистую прибыль, приходящуюся на компанию, в размере 365 млн долларов, что почти в 61 раз больше показателя годом ранее, следует из ее отчета.

Выручка компании выросла на 1,5 раза — до 5,4 млрд долларов.

«Квартал был очень сильным, мы довольны результатами. Наш североамериканский дивизион работает на полную мощность, международный бизнес также очень устойчив сейчас», — прокомментировал итоги квартала главный исполнительный директор и президент компании Джеф Миллер, слова которого приводятся в отчетности.

Как сообщалось ранее, в январе 2017 г. Halliburton подала ходатайство в ФАС России о покупке 100% пермской группы «Новомет», которая занимается производством оборудования для добычи нефти. Одним из основных акционеров группы является «Роснано», которая владеет 30,76% компании. В феврале глава «Роснано» Анатолий Чубайс говорил журналистам, что американская компания предложила «хорошие финансовые условия».

Совладельцами «Новомета» также является фонды Baring Vostok и Russia Partners. «Новомет» имеет представительства в США, Канаде, ряде стран Африки, Азии и Южной Америки, в России клиентами группы являются крупнейшие нефтегазовые компании.

Halliburton работает в России и в Каспийском регионе с 1991 г.

Информационное агентство России ТАСС

Открыть брокерский счёт