К конкурсу «Лидеры России» присоединились 20 крупных партнеров

Мoсквa, 12 oктября — АиФ-Москва.

20 компаний-партнеров присоединились к конкурсу «Лидеры России» 2018-2019 года. 

Социальный лифт: двери открываются. Как в России работает «фабрика лидеров»

Как сообщают организаторы, среди них – компании «Аэрофлот», «Газпром нефть», «Интер РАО», «Лукойл», «НЛМК», «Норникель», «РЖД», «Росатом», «Роскосмос», «Россети», «Ростелеком», «Ростех», «Русал», «Роснефть», «Русгидро», «Сбербанк», «Северсталь», «Сибур», «ТВ-Новости» (RussiaToday) и образовательный фонд «Талант и успех».

По словам руководителя конкурса, гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, компании заинтересованы в поиске перспективных руководителей. Он отметил, что партнеры готовы предложить свои ресурсы для выявления и развития управленческих талантов. Так, они могут организовать стажировки для конкурсантов, предоставить им доступ к своим образовательным программам и дать возможность учиться в корпоративных университетах.Компании-партнеры сформируют пул вакансий, которые предложат победителям и финалистам конкурса. 

Как рассказал председатель правления, гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, партнеры вместе с АНО «Россия – страна возможностей» начали разрабатывать платформу, на которой участники конкурса смогут проявить себя в решении прикладных бизнес-задач конкретных компаний, образуя проектные команды.

Он назвал конкурс «Лидеры России» эффективным инструментом для развития управленческого кадрового потенциала страны.

По словам председателя правления ПАО «Сбербанк России» Германа Грефа, в конкурсе «Лидеры России» 2017-2018 года участвовали 1975 сотрудников компании. В результате восемь сотрудников компании оказались в числе победителей, а трое из них ушли на повышение в государственные и коммерческие структуры. Также в результате конкурса компания приобрела четверых сотрудников, трое из которых были назначены на руководящие должности в центральный аппарат.

Отметим, что регистрация на конкурс открыта до 24 октября.