Как выбрать стелаж?

Чтoбы прaвильнo выбрaть стеллаж металлический складской, нужно прежде всего учесть габариты как конкретного помещения, так и грузов, обратив внимание на:

— общую площадь мощностей;

— высоту потолка;

— качество напольного покрытия;

— температуру воздуха;

— все параметры товаров для хранения;

— объемы грузооборота;

— срок хранения.

Благодаря анализу этих факторов, удастся выбрать максимально подходящий стеллаж для склада из доступных типов оборудования.

Виды складских стеллажей

Современные виды складских стеллажей отличаются многофункциональностью и удобством в эксплуатации. Кроме того, они способны служить долгие годы, не доставляя даже малейших неудобств. Бывают такие типы стеллажей для склада, как:

— фронтальные стеллажи;

— паллетные;

— полочные;

— гравитационные;

— мезонины;

— глубинные;

— передвижные;

— консольные.

Фронтальный стеллаж для склада отличается универсальностью, обеспечивает быстрый доступ к товарам и может быть модифицирован исходя из габаритов конкретных грузов.

Паллетный стеллаж для склада относится к одним из наиболее популярных и востребованных видов складских стеллажей. Грузы можно запросто разместить в ярусами, несмотря на негабаритность и отличия по параметрам. Производство стеллажей этого типа налажено в первую очередь для обеспечения нужд больших сетей, супермаркетов и складов с исключительно большим ассортиментов товаров.

Также очень удобные стеллажи набивные глубинные их очень удобно использовать в повседневной работе.
Полочные виды складских стеллажей рассчитаны на всевозможные коробки, ящики и тому подобные упаковки для хранения продуктов разных категорий.

Гравитационные типы стеллажей для склада предусматривают продуманность конструкции и четкую проработанность системы хранения и перемещения груза. Так, за счет роликовых направляющих минимизируется вовлеченность персонала, а хранение приобретает черты автоматизации, достойной восхищения.

Мезонины представляют собой многоуровневые полочные конструкции с рабочими площадками и системой лестниц, в результате чего рабочие могут без проблем добраться до любого яруса для проведения работ.