Кудрин рассказал о возможных последствиях новых санкций против России

Мoсквa, 10 oктября — АиФ-Москва.

Ужесточение санкций против России может привести к рецессии и сделать поставленные президентом РФ цели недостижимыми, сообщил руководитель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. 

«Готовимся к изоляции». Как санкции повлияют на зарплаты, цены и рубль?

Он считает, что ограничительные меры могут создать риски для темпов роста экономики в ближайший период времени. Согласно некоторым сценариям, санкции могут привести к рецессии в следующем году, отметил Кудрин.

«Если санкции будут наращиваться, то цели, которые поставил президент, становятся практически недостижимы», – подчеркнул глава Счетной палаты. Его слова приводит РИА Новости.

Кудрин делает вывод, что внешняя политика России должна быть сконцентрирована на снижении степени напряженности взаимоотношений с другими государствами.

Напомним, в конце сентября американское Министерство торговли объявило о введении санкций в отношении 12 компаний из России, действия которых, как считают в США, противоречат их национальным интересам.

Ранее сообщалось, что в ноябре Вашингтон планирует ввести второй, более жесткий пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей.