Кудрин высказался за переговоры по смягчению санкционного режима

Мoсквa, 14 мaртa — АиФ-Москва.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что смягчить санкционный режим в отношении России помогут переговоры, передает Интерфакс.

Больше «ада»? Эксперт подсчитал пользу и вред от антироссийских санкций

По словам Кудрина, России нужна доброжелательная мировая среда, потому что российскому бизнесу надо выходить на зарубежные рынки, и там его должны воспринимать, как эффективный и работающий по понятным правилам. Именно поэтому РФ должна стремиться к уменьшению политических разногласий и санкционных режимов, а достичь этого можно с помощью переговоров, уверен глава Счетной палаты.

Он также добавил, что при этом Россия и Запад должны делать «взаимные шаги навстречу друг другу».

Кроме того, Кудрин заявил, что добиться среднемировых темпов роста у России получится только тогда, когда в стране все будут работать единой командой. По его мнению, «все министерства и ведомства, все институты государства» должны работать в этом направлении сообща. Только «в рамках консолидированных усилий» можно создать в стране «благоприятную среду для бизнеса», резюмировал Кудрин.

Ранее Кудрин раскритиковал уровень информатизации российских министерств. При этом он уточнил, что на эти цели ежегодно направляют около 100 миллиардов рублей.