Курс доллара вырос до 68 рублей

Мoсквa, 29 aвгустa — АиФ-Москва.

На открытии торгов в среду на Московской бирже курс доллара вырос на 13 копеек в сравнении с уровнем закрытия накануне и составил 68 рублей.

Что ждет рубль, евро и доллар в сентябре? Валютный прогноз

Курс евро тем временем снизился на 6 копеек, составив 79,29 рубля.

Накануне министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что курс рубля невозможно предугадать, поскольку в последнее время на него влияют непрогнозируемые факторы – введение санкций против России и риски появления новых мер, а также связанные с этим настроения инвесторов. 

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что курс рубля невозможно предугадать, поскольку в последнее время на него влияют непрогнозируемые факторы – введение санкций против России и риски появления новых мер, а также связанные с этим настроения инвесторов. До этого решения 23 августа курс доллара превысил 69 рублей впервые с 5 апреля 2016 года, а курс евро достигал 79,77 рубля впервые с 11 апреля текущего года.

На курс рубля в этом месяце влияют сообщения о новых санкциях США против России из-за ее якобы причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, которую категорически отвергает Москва.