«Мегафон» назвал дату запуска оператора VKMobile

Мoсквa. 25 мaя. INTERFAX.RU — «Мегафон» запустит нового мобильного оператора VKMobile в июле текущего года на VK Fest (фестиваль, который проводит соцсеть «ВКонтакте» — ИФ), сообщил коммерческий директоров Влад Вольфсон в ходе презентации стратегии группы до 2020 года.

«VKMobile создан для пользователей соцсети «ВКонтакте». Мы включили в новый продукт опции, важные именно для этой аудитории — безлимитный интернет-трафик в приложении «ВКонтакте», возврат части стоимости покупки (кешбэк) контента в социальной сети и подписку на музыку», — заявил он. Вольфсон рассказал, что компания будет создавать новые продукты по принципу More for more — больше услуг за большую стоимость.

«Мы будем работать над дифференциацией брендов: «Мегафон» для традиционных пользователей, «Йота» — для активной молодежи, любителей интернета, VKMobile — для пользователей соцсети», — заявил он.

В феврале «Мегафон» закрыл сделку по выкупу 63,8% голосующих акций (15,2% капитала) Mail.ru у структур своего контролирующего акционера USM Holdings Алишера Усманова и партнеров. В конце прошлого года стороны также договорились о совместной разработке продуктов. В частности, будут созданы мобильные предложения для пользователей соцсети «ВКонтакте», на базе инфраструктуры «Мегафона» и Yota («дочка» оператора) будет запущен виртуальный оператор VKMobile.

По словам Вольфсона, компания будет создавать услуги с дополнительной ценностью — среди них уже есть «МегаФон.ТВ» и «МегаФон.Карта». «Наши возможности позволяют более точно анализировать потребности клиентов и создавать для них полезные услуги, охватывающие все области жизни», — заявил он.