Mitsubishi в ноябре возобновит производство Pajero Sport в Калуге

Мoсквa. 18 сeнтября. INTERFAX.RU — Японский автопроизводитель Mitsubishi в ноябре возобновит на заводе в Калуге производство внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, планирует выпускать 7 тысяч автомобилей в год. Об этом заявил президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко на пресс-конференции компании в понедельник в Москве.

«В связи с восстановлением российского рынка мы приняли решение возобновить производство внедорожника Mitsubishi Pajero Sport на заводе в Калуге», — сказал он.

По словам президента MMC Rus (дистрибьютор Mitsubishi в РФ) Наоя Накамура, точная дата начала производства пока не определена, но в компании рассчитывают, что это произойдет «в ближайшее время». На заводе будет выпускаться дизельная версия внедорожника.

«Для этого компания дополнительно в январе следующего года наймет 440 дополнительных сотрудников и перейдет на работу в две смены», — заявил глава производственной линии Mitsubishi в Калуге Тагучи Исао. Сейчас на линии занято около 1 тыс. сотрудников.

Также компания намерена возобновить продажи кроссовера ASX в РФ.

Mitsubishi производит внедорожники Outlander в РФ на заводе ООО «ПСМА Рус» в Калуге. Ранее на предприятии также собирались Mitsubishi Pajero Sport, однако после смены поколений автомобиля с 2016 г. производство данной модели было свернуто. Производственная линия Mitsubishi на заводе в Калуге рассчитана на выпуск 40 тыс. автомобилей в год, общая мощность предприятия — 125 тыс. автомобилей в год.