Названа дата проведения очередного Российского инвестиционного форума

Мoсквa, 20 июля — AиФ-Мoсквa.

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума состоялось в пятницу в Сочи.

Мероприятие прошло под председательством замглавы правительства РФ Дмитрия Козака. В ходе заседания были подведены итоги форума, состоявшегося в феврале 2018 года.

Образ будущего. Какие соглашения достигнуты на инвестфоруме в Сочи

По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, Российский инвестиционный форум стал эффективной площадкой для привлечения инвестиций в субъекты РФ.

Он также отметил, что с каждым годом растет количество участников мероприятия и число заключенных  сделок.

«В частности, на Форуме-2018 рост количества участников составил 27% по сравнению с предыдущим годом», — отметил Кобяков. Секретарь оргкомитета подчеркнул, что благодаря форуму регионы  получают возможность продемонстрировать инвесторам свою инвестиционную привлекательность, а также обсудить совместные проекты и сотрудничество.

В ходе заседания также обсуждались вопросы организации форума в 2019 году. Особое внимание участники уделили вопросу предоставления более широких возможностей для выступления в рамках основной программы представителям средних и малых предприятий.

Также Козак объявил дату очередного Российского инвестиционного форума. Мероприятие состоится 14–15 февраля 2019 года в Сочи.