Первый зампред Сбербанка Хасис инвестировал в онлайн-сервис доставки еды — «Ведомости»

Пeрвый зaмeститeль председателя правления Сбербанка и экс-руководитель X5 Retail Group Лев Хасис инвестировал в онлайн-сервис заказа из продовольственных магазинов Instamart. Об этом сообщает в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на представителя сервиса и самого Хасиса.

При этом он и сооснователь сервиса Петр Федченков не стали раскрывать изданию размер инвестиций и долю нового акционера. Однако Хасис стал одним из крупнейших совладельцев сервиса, получив право на представителя в совете директоров, но контрольного пакета у нового инвестора нет.

Хасис отмечает, что идея Instamart интересная и нужная людям. «В будущем такие компании смогут улучшить жизнь миллионов людей, позволяя им не тратить драгоценное время на регулярные походы в магазины для удовлетворения каждодневных потребностей», — цитирует его слова газета.

Сервис Instamart позволяет заказывать онлайн продукты из нескольких сетевых магазинов, например Metro Cash & Carry, «Карусели» и «Вкусвилла». Издание подчеркивает, что ранее в российский проект вложились основатель Qiwi Сергей Солонин, Mail.ru Group, бывший президент «Дикси» Илья Якубсон, Gazprom Media Partners и др.

Информационное агентство России ТАСС

Открыть брокерский счёт