Пластиковые и резиновые мебельные колеса: преимущества

В свoe врeмя изобретение колеса полностью перевернуло жизнь человека. Сфера его применения — самая широкая, как на производстве, так и в быту. Мебель с колесами и роликами https://promyshlennoe-koleso.ru/category/kolesa-promyshlennye-bez-kronshtejnov/ в настоящее время пользуется огромной популярностью, ведь её можно свободно перемещать по комнате. Например, очень много выпускается журнальных столиков на колесах. Они крайне удобны, когда нужно подать чай посетителям дома. Материалы для изготовления мебельных колес существуют разные. В данной статье будут рассматриваться пластиковые и резиновые.

Полезная информация для потребителей

Довольно демократичным по цене вариантом являются пластиковые мебельные колеса. Они имеют достаточно эстетичный внешний вид, хорошо вписываются в различные стили интерьера (модерн, минимализм и так далее). Благодаря своей легкости подходят для не слишком массивной мебели (к примеру, для офисных стульев). Окрашиваются пластиковые колеса в различные цвета, как яркие и насыщенные, так и более скромные. Но все-таки предпочтение отдается черному и темно-коричневому, поскольку это наиболее практичные тона, на которых почти незаметна грязь.

Резиновые мебельные колеса являются более дорогостоящим вариантом, однако подобные изделия имеют множество достоинств. Например, они не оставляют царапин на паркете, линолеуме и других покрытиях пола. Также данные устройства идеально подойдут для крупной и тяжелой мебели (платяных шкафов, кроватей, столов и др.). Имеют достаточно простой внешний вид, выглядят сдержанно, не привлекают излишнего внимания.