Почему ломается автокондиционер?Почему ломается автокондиционер?

Oднo из услoвий комфортной поездки в автомобиле — нормальная температура воздуха. Летом, из-за постоянной жары, в салоне может быть душно, а вследствие воздействия солнечных лучей, салон нагревается. Решить возникшую проблему поможет автомобильный кондиционер https://www.nrf.ru/. Он охладит воздух и будет поддерживать комфортную температуру на протяжении всей поездки. В связи с важностью такого устройства, никто не хочет столкнуться с неисправностями. Поэтому, стоит узнать, из-за чего происходят неполадки в разных частях кондиционера и как они проявляются.

Основные причины неисправностей

Выделяют поломки в следующих деталях:

  • Компрессор. О поломке свидетельствуют маслинные подтеки, а также шум в процессе работы. Происходит разгерметизация и утечка фреона. Проблема возникает вследствие разных причин, в частности, из-за износа прокладки, повреждения корпуса или загрязнения системы.
  • Радиатор. О проблеме говорит слабая работа устройства и самопроизвольное выключение. Из-за возникшего загрязнения деталей, конденсатор перегревается, и вследствие этого увеличивается давление в системе.
  • Испаритель. О поломке свидетельствует неприятных запах и вода в салоне во время работы устройства. Из-за грязи, которая закупоривает трубку слива влаги, возникает проблема. Неисправность и также может образоваться из-за коррозии.

Все эти неисправности следует чинить с помощью специалистов, так как, если у вас нет достаточного количества инструментов и навыков в этом деле, вы можете только навредить автокондиционеру и усугубить проблему.