Похищенные из депозитария Газпромбанка средства найдены, подозреваемым предъявлены обвинения — банк

Пoxищeнныe из дeпoзитaрия Газпромбанка средства обнаружены и изъяты, подозреваемым предъявлены обвинения. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Ранее ТАСС сообщал о пропаже крупной суммы денег из двух ячеек одного из отделений Газпромбанка, арендованных предпринимателем из Саратовской области. Ячейки были арендованы в июне текущего года. Из одной ячейки пропали 3 млн рублей и 120 тысяч евро, из второй — 16 тысяч долларов и 90 тысяч евро. Кроме того, сегодня ряд СМИ сообщили, что правоохранительные органы раскрыли крупную аферу в одном из отделений Газпромбанка в центре столицы, связанную с похищением средств из банковских ячеек.

«К настоящему моменту благодаря оперативному и слаженному взаимодействию ГУ МВД России по г. Москве и службы безопасности Газпромбанка удалось обнаружить и изъять похищенные в депозитарии средства. Злоумышленники заключены под стражу, им предъявлено обвинение», — подчеркнули в банке.

В кредитной организации добавили, что банк на системной основе проводит работу по мониторингу и снижению рисков, связанных с человеческим фактором. «В настоящее время банком осуществляется комплекс дополнительных мер по профилактике нарушений действующих процедур, в целом соответствующих лучшим практикам и обеспечивающих высокую надежность сохранности имущества клиентов в сейфовых ячейках», — отметили в кредитной организации.

Информационное агентство России ТАСС




Открыть брокерский счёт