Путин встретился в Кремле с победителями премии «Немалый бизнес-2019»

Мoсквa, 6 фeврaля — АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин в среду, 6 февраля, встретился в Кремле с победителями национальной премии «Немалый бизнес-2019», пишет РИА Новости.

Кто научит бизнесу бесплатно?

Лауреаты рассказали главе государства о своих стартапах. Путин подробно расспрашивал каждого об объемах производства, количестве сотрудников, наличии помощи от государства или муниципальных властей. Он отметил внимание, которое молодые бизнесмены уделяют названию своих компаний. При этом подчеркнул, что самое главное – это сочетание содержания, энергии, таланта и социальное содержание.

«Самореализация в жизни – это вообще самое важное, самое основное, самое главное, то, что приносит удовлетворение от жизни», – сказал российский лидер.

По его словам, прибыль не может быть основной целью, она важна только с той точки зрения, что дает возможность дальнейшему развитию. Путин пожелал бизнесменам успехов и заметил, что именно такие молодые и талантливые люди являются основой успешного развития России.

Президент отметил, что на конкурс «Немалый бизнес» заявились 32 тысячи молодых бизнесменов, что говорит о росте числа молодых предпринимателей. Он отметил, что еще десятки тысяч «не дозрели» до участия в таких мероприятиях, но могут попробовать свои силы в будущем. Он выразил уверенность, что желающих станет больше, после того как будут обнародованы итоги конкурса. Путин также поблагодарил уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, главу Минэкономразвития Максима Орешкина и помощника президента Андрея Белоусова за саму идею провести такое мероприятие.