«Роснефть» просит ограничить время выступления сторон в суде с «Системой» 15 минутами

«Рoснeфть» в xoдe судебного заседания Арбитражного суда Башкирии по делу с АФК «Системой» ходатайствовала об ограничении времени выступления представителей каждой из сторон, передает корр. ТАСС из зала суда.

Представитель нефтяной компании заявила в ходе заседания, что для представления позиции каждой стороне будет достаточно 15 минут, что соответствует общей практике.

«Представителей ответчиков все больше, они дублируют друг друга», — добавила она.

Комментируя это ходатайство, представитель АФК иронично отметила, что в таком случае можно совсем лишить «Систему» права выступать в суде. «У меня есть встречное ходатайство — лишить ответчика вообще прав на выступление. Предоставить право на выступление истцам в тех интервалах, которые они себе предоставляют. Я думаю, что это будет эффективным», — сказала она. «Зачем нам процесс? Зачем тратить время?», — добавила она.

Слушатели в зале встретили эту шуточную реплику смехом, однако судья оценила ее как ходатайство. Судья Ирина Нурисламова заявила о внесении этого ходатайства в протокол и назначила к рассмотрению позднее.

После этого представитель «Системы» серьезно заявил, что АФК выступает против установления временного регламента. «Нам нужно неограниченное количество времени, чтобы донести до суда свою позицию. У нас количество доказательств гораздо больше приложено к делу, чем у другой стороны», — пояснил представитель «Системы». Он добавил, что если истцам достаточно 15 минут для выступления — они могут выступать в пределах этого времени.

В судебном заседании участвуют десять представителей «Системы» и «Системы-Инвест». От истцов («Роснефть», «Башнефть» и Минземимущество Башкирии) — семь участников.

Ходатайство об ограничении времени выступления сторон 15 минутами будет рассмотрено позднее.

Информационное агентство России ТАСС

Открыть брокерский счёт