Рублевые опционы мало тревожит конфликт с Британией из-за шпиона

(Bloomberg) — Трeйдeрoв рублeвoгo рынка не слишком беспокоит очередной политический кризис между Россией и Великобританией, если судить по котировкам опционов.

Вмененная волатильность одномесячных контрактов на пару доллар-рубль мало изменилась, оставшись у минимума почти пяти недель даже после того, как премьер-министр Великобритании Тереза ​Мэй публично обвинила Россию в применении химического оружия на британской земле и предупредила об ответных мерах. Варианты сценариев, которые она может рассмотреть, включают требования дополнительных санкций в масштабах всего Европейского союза и отключение российских банков от системы межбанковских платежей Swift.

Индикаторы разворота риска на пару доллар-рубль также свидетельствует о том, что потенциальные контрмеры Великобритании, которые могут спровоцировать глобальный ответ России, пока не рассматриваются в качестве фактора, способного кардинально изменить конъюнктуру. Спрос на опционы, подразумевающие ослабление рубля, неуклонно снижается с наблюдавшихся в феврале максимумов, поскольку республиканцы, которые контролируют Комитет по разведке Палаты представителей США, заявили, что не обнаружили никаких доказательств сговора между президентом Дональдом Трампом и представителями РФ.

Перевод статьи:
Ruble Options Reflect Little Concern About Russia-U.K. Tensions

: Елена Тимонина в Москве ytimonina@bloomberg.net.

: Мария Колесникова mkolesnikova@bloomberg.net.

Контактные данные автора статьи на английском языке: Вассилис Караманис в Афинах vkaramanis1@bloomberg.net.

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Вэнь Рам vram1@bloomberg.net, Анил Варма, Нил Чаттерджи

©2018 Bloomberg L.P.

Открыть брокерский счёт