Счетная палата будет делать обзоры работы чиновников, утоляя информационный голод общества

Мoсквa. 30 aвгустa. INTERFAX.RU — Задачей Счетной палаты является ведение независимого мониторинга всех целей и фактических результатов работы исполнительной власти, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью газете «Коммерсантъ».

«В ближайшие дни выйдет заключение Счетной палаты на выполнение сводного доклада о госпрограммах и об исполнении бюджета за 2017 год. Мы в этом документе откроем чуть более широкую, чем обычно, картину исполнения прежних целей, но все-таки это будет заключение на базе цифр правительства. Но в дальнейшем наша задача — вести независимый мониторинг всех целей и фактических результатов работы исполнительной власти. В стране должен появиться источник такой информации кроме Росстата. И этот источник должен владеть дополнительными методиками оценки и объяснения. Он должен давать обзоры происходящего», — подчеркнул Кудрин.

Он также отметил, что «общество должно видеть, что сделало правительство, министр, администрация. Голод на такого рода информацию есть у всех».

«Это важная часть государственной информполитики в целом», — заявил глава Счетной палаты.

Читайте нас в Яндекс.Новостях