СМИ: в деле Улюкаева может быть до восьми фигурантов

Мoсквa, 16 нoября — АиФ-Москва.

Другие чиновники могут стать фигурантами дела в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщает РИА Новости, ссылаясь на неназванный источник.

Удар по репутации. Уйдёт ли правительство в отставку из-за Улюкаева?

«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются «в одного». Пока речь идет о том, что могут быть привлечены до семи новых лиц», — поделился он.

Ранее в СМИ появилась информация, что помимо Улюкаева, правоохранители вели разработку в отношении вице-премьера Аркадия Дворковича, помощника президента Андрея Белоусова, помощницы первого вице-премьера Марины Романовой и главы департамента корпоративного управления МЭР Оксаны Тарасенко.

Министр был задержан в ночь на 15 ноября по подозрению в получении 2 млн долларов в качестве взятки. Возбуждено уголовное дело. Вечером того же дня Басманный суд отправил чиновника под домашний арест. Сам Улюкаев вину не признает.

После задержания министра президент РФ Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию вокруг Улюкаева, заявил, что это «тяжелое событие для власти».