«СОГАЗ» отказался от покупки МСК «Уралсиб» из-за расхождений в цене

Мoсквa. 24 нoября. INTERFAX.RU — Медицинская «дочка» «СОГАЗа» — СК «СОГАЗ-Мед» — отказалась от покупки «Медицинской страховой компании «Уралсиб», сообщил агентству «Интерфакс» источник на страховом рынке.

«Должен был купить «СОГАЗ», но уже не покупают», — сказал он, добавив, что СГ «Уралсиб» завышает стоимость компании «не менее чем в два раза». При этом он не назвал конкретную стоимость, за которую страховая группа «Уралсиб» готова продать свою медицинскую «дочку».

«Предложений было несколько, и «СОГАЗ» только один из покупателей», — сказал агентству другой источник. По его словам, МСК «Уралсиб» теперь ожидает других предложений. В СГ «Уралсиб» агентству «Интерфакс» отказались комментировать полученную информацию. Получить комментарий в «СОГАЗе» не удалось.

Ранее Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство СК «СОГАЗ-Мед» на приобретение 100% голосующих акций МСК «Уралсиб». При этом ФАС выдала СК «СОГАЗ-Мед» предписание об обеспечении конкуренции на рынке ОМС на территории Башкирии.

По итогам 2015 года количество застрахованных СК «СОГАЗ-Мед» превысило 18 млн человек. Численность застрахованных в МСК «Уралсиб» по состоянию на 1 октября 2016 года составило чуть более 3 млн человек. Единственным акционером АО «МСК «Уралсиб» является АО «Страховая группа «Уралсиб». Компания работает на рынке с 1994 года.