«Татнефть» ведет консультации о сотрудничестве с Саудовской Аравией

«Тaтнeфть» открыта для сотрудничества с Саудовской Аравией, проводила консультации с саудовскими специалистами, сообщил журналистам генеральный директор компании Наиль Маганов по итогам годового собрания акционеров.

«Встречи точно не было. Но мы всегда открыты сотрудничеству. Со специалистами из королевства мы встречались в прошлом году, они были у нас, оценивали наш профессиональный уровень, оценили по достоинству. Теперь ждем от них приглашения», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, встречался ли он с министром энергетики Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом в рамках ПМЭФ и ведутся ли консультации о сотрудничестве.

Саудовский министр заявил о готовности королевства инвестировать в российскую энергетику в рамках ПМЭФ и провел встречи почти со всеми крупнейшими нефтяными компаниями России. В интервью ТАСС он заявил, что Саудовская Аравия, в частности, рассмотрит вопрос об участии в арктических СПГ-проектах. Государственная Saudi Aramco также заинтересована в сотрудничестве с российскими компаниями в области нефтесервиса.

Информационное агентство России ТАСС

Открыть брокерский счёт