«В Горловке начали прыгать дома»: Горловчане сообщают о мощном артиллерийском обстреле со стороны НВФ — Replyua.net

«В Гoрлoвкe нaчaли прыгать дома»: Горловчане сообщают о мощном артиллерийском обстреле со стороны НВФ

«В Горловке начали прыгать дома»: Горловчане сообщают о мощном артиллерийском обстреле со стороны НВФ
Утром, девятнадцатого февраля, в 07 часов 45 минут на территории северной и западной части неподконтрольной Украине Горловке начались боевые действия. Как информирует Replyua.net, об этом более подробно сообщают местные жители в социальных сетях.

Согласно словам жителей Горловки, члены незаконных вооруженных формирований бьют из тяжелого вооружения. Ориентировочно обстрелы происходят из-под карьера. От тяжелых залпов буквально вздрагивают дома. «Під обстріли артилерії прокинулось місто… Мінуси… Вже дванадцять пострілів було по напрямку приблизно на Торецьк…», «Аж дом прыгает», «Бессарабка. Хорошо слышно север».

В свою очередь сепаратистский телеграм-канал «Репортер Руденко» раз за разом публикует посты о том, что в обстрелах территории Горловки виновны Вооруженные силы Украины, которые гатят из тяжелого вооружения. В сообщения пророссийского ресурса говорится: «Вооруженные силы Украины ведут огонь по прилегающим к Горловке поселкам!! Обстрел идет из минометов калибром 120мм. Обстрел Вооруженными силами окраин Горловки не прекратился и на данную минуту!
Бьют тяжелым по н п Зайцево».
«В Горловке начали прыгать дома»: Горловчане сообщают о мощном артиллерийском обстреле со стороны НВФ