В Крыму создадут СЭЗ сроком на 25 лет — Replyua.net

В Крыму сoздaдут СЭЗ срoкoм на 25 лет

В Крыму создадут СЭЗ сроком на 25 лет

В Крыму создадут СЭЗ сроком на 25 лет

На сайте правовой информации РФ был опубликован подписанный российским президентом В.Путином закон о том, что в Севастополе и Крыму появится свободная экономическая зона (СЭЗ). Соответствующий документ описывает правила въезда в данную зону, все нюансы налогообложения, предпринимательской деятельности и функционирования СЭЗ. Ориентировочный срок действия зоны составит двадцать пять лет с возможностью последующего продления.

С появлением на полуострове соответствующей экономической зоны инвесторы смогут поставлять на рынки России свои товары или осуществлять экспорт. При этом для крупных инвесторов предусмотрены специальные льготы по уплате налога, а также режим свободного прохождения таможни. В частности, они смогут ввезти без пошлины в обозначенную зону товары и необходимое для организации и ведения бизнеса оборудование. Кроме того, каждый участник СЭЗ сможет воспользоваться ставкой 0% при расчете налога на прибыль. Нулевая ставка будет браться от той части налога, которая идет в госбюджет страны.

Ранее глава германского МИД Ф. Штайнмайер отметил, что мировое сообщество не может проигнорировать насильственное присоединение Крыма к России и, соответственно, признать факт его вхождения в состав РФ. По мнению министра иностранных дел, конфликт между Россией и другими странами по этому поводу будет продолжен и в дальнейшем.