В Москве вручат «бизнес-Оскар»

Мoсквa, 20 июля — AиФ-Мoсквa.

Конкурс для предпринимателей «Прорыв года» будет проведен в Москве.

Сколько денег нужно на   открытие своего бизнеса?

Его инициатором выступила президент группы компаний InfoWatch и член предвыборного штаба кандидата в мэры столицы Сергея Собянина Наталья Касперская. В ходе круглого стола в столичном Цифровом деловом пространстве она отметила, что бизнес-круги Москвы «накопили такой массив успешных кейсов, что из них пора составлять бизнес-азбуку». По ее словам, далеко не все истории успеха известны широкой публике, а это несправедливо.

Касперская считает, что конкурс «Прорыв года» мог бы помочь рассказать о достижениях малого и среднего бизнеса, а также о том, что в столице созданы комфортные условия для открытия своего дела. Конкурс также призван популяризировать предпринимательство, подчеркнула она.

Президент InfoWatch отметила, что критерии оценки участников, помимо всего прочего, должны учитывать также социальную ответственность бизнеса по разным направлениям. Кроме того, она призвала ежегодно включать в экспертный совет «бизнес-Оскара» победителей прошлых лет.

Отметим, что круглый стол с участием представителей общественных организаций и бизнес-сообщества был посвящен популяризации предпринимательской деятельности. Правительство Москвы на встрече представлял глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.