В разгар эпидемии COVID-19 Минздрав разрешил праздновать свадьбы — Replyua.net

В рaзгaр эпидeмии COVID-19 Минздрав разрешил праздновать свадьбы

В разгар эпидемии COVID-19 Минздрав разрешил праздновать свадьбы
На сегодняшнем традиционном брифинге глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что, в случае полного соблюдения ограничительных мер, украинцы смогут праздновать свадьбу, пишет Replyua.net. «Праздновать свадьбу можно, если вы придерживаетесь установленных ограничительных мер. В том числе, это социальная дистанция по возможности — понимаю, что это свадьба, пользования антисептиками и другие меры, о которых мы неоднократно говорили», — так министр ответил на вопрос, можно ли праздновать в формате до 10 человек.

Напомним, что в Тернопольской области после празднования дня рождения местного предпринимателя было обнаружено 28 случаев заболевания коронавирусом. Сотрудникам полиции удалось выяснить, что 22 мая в селе Баворов местный бизнесмен громко праздновал свой день рождения, куда пригласили 60 гостей. Мероприятие состоялось в арендованном помещении столовой, где в то время из-за карантина проведение таких мероприятий запрещается.

В настоящее время полицейские устанавливают, связан ли всплеск заболеваемости с этим празднованием. Сведения внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений.