В рейтинге армий мира Украина снова существенно поднялась — Replyua.net

В рeйтингe aрмий мира Украина снова существенно поднялась


Сотрудники Международной компании Global Firepower обнародовали новые рейтинги армий мира, и в этом списке Украина поднялась на высокое 22 место. Как передает Replyua.net со ссылкой на vesti.ua, специалисты отметили, что всего за один год украинская армия поднялась на три позиции.

В частности, за это время ВСУ обогнали армии Швеции, Польши и Канады. Как отмечают аналитики, индекс силы украинской армии на сегодняшний день составляет 0,3266. «Идеальная оценка Pwrlndx составляет 0,0000, но это недостижимо в пределах текущей формулы расчетов. Чем меньше значение Pwrlndx, тем мощнее теоретическая боеспособность страны», — рассказали эксперты. Также стало известно, что согласно этому индексу в настоящее время украинская армия расположилась между армиями Канады и Тайваня.

А вот лидерами обновлённого рейтинга стали Китай, Россия и США. По формуле расчёта нахождение этих стран в первой тройке является вполне закономерным. Как объяснили специалисты , такие высокие позиции у американской, китайской и российской армий обусловлены количеством живой силы, а не качеством военной техники. Напомним, что в этом году власти страны увеличили выплаты военным летчикам, а также повысили денежное довольствие в Вооруженных силах Украины.