В рейтинге богатейших людей планеты Илон Маск и Джефф Безос обошли Бернара Арно — Replyua.net

В рeйтингe бoгaтeйшиx людей планеты Илон Маск и Джефф Безос обошли Бернара Арно


Рейтинг богатейших людей планеты претерпел серьезные изменения на этой неделе. По информации Replyua.net, издание Forbes обновило список самых богатых людей, и на первом месте оказался американец Джефф Безос.

Кроме того, на вторую позицию рейтинга смог взойти еще один американец – Илон Маск. А вот француз Бернар Арно теряет свои позиции, и сейчас он находится на третьем месте этого рейтинга. Издание Forbes сообщает, что по состоянию на 19 августа капитал Илона Маска достиг 177,4 млрд долларов. В то же время специалисты рассказали, что сейчас наблюдаются серьезные рейтинговые качели. В частности, ещё в минувший понедельник в списке богатейших людей планеты лидировал Бернар Арно. Однако его холдинг сообщил о резком снижении стоимости акций. Всего за один день состояние миллиардера уменьшилось на 21 млрд долларов, и сейчас оно составляет всего 173 млрд.

При этом состояние Джеффа Безоса, который опять вырвался в лидеры рейтинга, эксперты оценили в 185 млрд. Нужно отметить, что в первые дни августа Джефф Безос потерял почти 14 млрд долларов, что позволило французу вырваться на первое место в этом рейтинге. Журналисты также отмечают, что рейтинговые качели происходят крайне редко, и обычно состояние богатейших людей планеты не меняется так быстро.