В рейтинге богатейших людей планеты Илон Маск упустил сразу две позиции — Replyua.net

В рeйтингe бoгaтeйшиx людей планеты Илон Маск упустил сразу две позиции

В рейтинге богатейших людей планеты Илон Маск упустил сразу две позиции
Американский изобретатель Илон Маск упустил уже две позиции в рейтинге богатейших людей планеты. Как информирует Replyua.net, издание Bloomberg сообщило, что миллиардер опустился на третью строчку в списке самых богатых людей мира. На фоне падения акций компании Тесла состояние миллиардера уменьшилось до 160 млрд долларов.

Нужно отметить, что ещё несколько месяцев назад Илону Маску удалось возглавить рейтинг богатейших людей планеты из-за роста стоимости акций его компании. Однако за последнее время капитализация компании Tesla снизилась на 20% на фоне падения акций. Основными причинами эксперты называют высокую конкуренцию со стороны других компаний, нехватку запасов полупроводников, а также некоторые высказывания самого миллиардеров. Ранее он принял участие в юмористическом шоу и заявил, что негативно относится к криптовалютам.

На первом месте в списке богатейших людей по версии Bloomberg находится американец Джефф Безос. Сейчас его состояние превышает 190 млрд долларов. В этом рейтинге Илона Маска обогнал француз Бернар Арно, состояние которого оценивается в 161 млрд долларов.