В результате атак врага на Донбассе погиб украинский военный, еще один получил ранение — Replyua.net

В рeзультaтe aтaк врага на Донбассе погиб украинский военный, еще один получил ранение

АТО
Восьмого июля, на протяжении суток, в районе проведения операции Объединенных сил незаконные вооруженные формирования России одиннадцать раз нарушили режим прекращения огня. С наступлением сегодняшних суток, 9 июля, было зафиксировано четыре обстрела. В результате вражеских атак погиб один из украинских военных. Еще один защитник получил ранения. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

Рядом с населенным пунктом Опытное вражеские силы обстреливали позиции украинских защитников из пулеметов крупного калибра. Российские оккупационные силы у Новозвановки вели огонь из автоматических станковых гранатометов, пулеметов крупного калибра, а также стрелкового оружия.

Рядом с Невельским и Причепиловкой вражеские силы применяли минометы 120-мм калибра. В направлении населенного пункта Пески наемники России три раза открывали огонь по позициям защитников Украины с минометов 120-мм калибра, пулеметов крупного калибра, ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. Рядом с Марьинкой враг вел обстрел из стрелкового оружия. В районе Крымского оккупационные войска РФ обстреливали позиции ВСУ из минометов 120-мм и 82-мм калибров.