В социальной сети Instagram было принято решение убрать лайки — Replyua.net

В сoциaльнoй сeти Instagram былo принято решение убрать лайки

В социальной сети Instagram было принято решение убрать лайки
Популярная платформа Instagram, созданная уже почти десять лет назад, полюбившаяся пользователям за простой функционал и удобное использование, вновь оказывает в центре внимания. Дело в том, что руководство компании хочет изменить интерфейс данной социальной сети, в частности изменения коснутся именно лайков. В социальной сети Instagram было принято решение убрать число лайков под публикациями пользователей. Такое нововведение будет использовано платформой, которая принадлежит компании Facebook, уже на следующей неделе, и первыми, кого это коснется, будут жители Соединенных Штатов Америки.

Генеральный Директор социальной сети Адам Моссети выразил следующее: изменения в Instagram будут внедряться постепенно, убирая показатели из общего доступа, отвечающие за вовлеченность, среди ограниченного числа учетных записей. Несмотря на это, юзер, который будет выкладывать фотографии или видео, в любом случае будет иметь возможность просматривать свою статистику оставленных лайков, но он не сможет наблюдать за статистикой людей, которые на него подписаны. Instagram подготовил серьезные изменения.

С точки зрения Моссети, данная функция сделает социальную сеть более лояльной, в плане конкуренции, и снизит «социальное сравнение» среди пользователей. Такое решение можно понять, потому что в наше время люди, активно пользующиеся этой социальной сетью, и они нацелены следить за количеством не только своих лайков, но и за публикациями других людей. Было выявлено, что людей травмирует, высокое число лайков под чужими публикациями. В связи с этим команда Instagram и приняла такое решение.

Интерфейс социальной сети устроен таким образом, чтобы пользователь был максимально вовлечен в происходящее на экране. Так как число лайков и само «сердечко» прочно внедрялось в психологию пользователей на протяжении десяти лет, юзерам будет довольно трудно отвыкнуть от наблюдения за числом лайков.