В среду морозы до -16 градусов: прогноз погоды в Киеве на следующую неделю — Replyua.net

В срeду мoрoзы до -16 градусов: прогноз погоды в Киеве на следующую неделю

В среду морозы до -16 градусов: прогноз погоды в Киеве на следующую неделю
Погоду в Киеве на следующей неделе будут определять сразу несколько циклонов. По информации Replyua.net, такой прогноз появился на портале gismeteo. Сообщается, что в понедельник, 10 января, в дневные часы в Киеве будет около -2°, пройдет небольшой снег.

Во вторник, 11 января, мороз продолжит усиливаться. В ночь на вторник синоптики прогнозируют до -10 градусов, днём будет не выше 4 градусов со знаком минус. В этот день и вплоть до конца четверга в Киеве пройдет небольшой снег. В ночь на среду, 12 января, в украинской столице ударят сильные морозы до минус 16 градусов, при этом в дневные часы будет от 12 до 15 градусов мороза. В ночь на 13 октября погода также будет морозной, однако уже ближе к обеду четверга погодные условия начнут сильно меняться. Пройдет небольшой снег, а температура повысится до + 2 градусов.

Ещё теплее будет в пятницу, 14 января. Синоптики прогнозируют до 4 градусов со знаком плюс и кратковременные дожди. Также на сайте появилось предупреждение о том, что в пятницу ветер в Киеве будет достигать штормовых значений. В выходные дни, 15 и 16 января, в Киеве сохранятся плюсовые температуры и воздух будет прогреваться до 2 градусов выше нуля. Осадки ожидаются незначительными, при этом ветер по-прежнему будет сильным и порывистым.