В США нашли корабль-призрак, потерянный более 300 лет назад — Replyua.net

В СШA нaшли корабль-призрак, потерянный более 300 лет назад

В США нашли корабль-призрак, потерянный более 300 лет назад
В американском озере Мичиган были обнаружены обломки пропавшего 343 года назад корабля «Грифон». Как передает Replyua.net, обломки судна обнаружили охотники за сокровищами — супружеская пара Стив и Кэти Либерт.

Исследователи рассказали, что этот корабль построил учёный из Франции Рене-Робер Кавалье де Ла Саль, и судно предназначалось для поиска путей в азиатские страны. В 1679 году при загадочных обстоятельствах корабль пропал в озере Мичиган, когда доставлял очень ценный груз. Примечательно, что вокруг этого судна на протяжении всего этого времени ходят самые разные легенды.

Одной из самых реальных версий является захват судна индейцами. Однако многие продолжают верить в то, что корабль проклял пророк ирокезов . Однако в своё время французский учёный считал, что экипаж «Грифона» решил похитить ценный груз, после чего моряки просто потопили судно . Однако охотники за сокровищами, обнаружившие обломки корабля, пришли к более логичной версии. Они считают, что корабль затонул во время сильнейшего шторма.