В США предупредили о нарастающей угрозе терактов в кабульском аэропорту — Replyua.net

В СШA прeдупрeдили о нарастающей угрозе терактов в кабульском аэропорту


Власти США, Австралии и Великобритании обратились к гражданам и настоятельно рекомендовали как можно скорее покинуть район округ аэропорта Кабула. Как информирует Replyua.net со ссылкой на BBC, правительства трех государств обратились к своим гражданам, ожидающим эвакуации из столицы Афганистана.

В частности, власти попросили граждан отказаться от поездок в аэропорт. В Соединенных Штатах считают, что за пределами ворот существует огромная угроза террористических атак. Также правительства государств просили своих сограждан не паниковать и дождаться особого распоряжения. При этом в британском Министерстве иностранных дел подчеркнули, что британцы, находящиеся вблизи аэропорта, должны укрыться в безопасном месте и ждать дальнейших указаний. В австралийском МИД отметили, что угроза террористической атаки в Кабуле существенно возросла.

Напомним, ранее в Организации Объединённых Наций заявили о том, что в Афганистане серьёзно нарушаются права человека. Нужно отметить, что ранее Соединённые Штаты заявили о эвакуации последних американских военных, которые остаются в Афганистане. В настоящее время войска США занимаются эвакуацией граждан и помогают им, но до 31 августа военные, как и гражданские лица США должны будут покинуть Кабул.