В Токио поехала самая малочисленная сборная Украины: чего ждать от Олимпиады — Replyua.net

В Тoкиo пoexaлa самая малочисленная сборная Украины: чего ждать от Олимпиады

В Токио поехала самая малочисленная сборная Украины: чего ждать от Олимпиады
В этом году на Олимпийские игры в Токио Украина отправляет наименьшее число участников за долгие годы. Как передает Replyua.net, Украину на играх в Японии будут представлять всего 157 атлетов в 25 видах спорта.

Эксперты рассказали, что такое небольшое число участников обусловлено несколькими причинами — многие спортсмены переболели коронавирусом, некоторые не смогли сдать нормативы, других дисквалифицировали. В то же время у украинских спортсменов остаются шансы выступить на этой Олимпиаде достойно. В частности, хороший результат может показать Элина Свитолина, которая уже доказывала всему миру, что может победить даже сильнейших ракеток, вроде Сирены Уильямс. Кроме того, особого внимания заслуживает еще одна теннисистка Даяна Ястремская.

Среди других претендентов на медали нужно отметить фехтовальщицу Ольгу Харлан и легкоатлетку Ярославу Магучих. Наш прославленный чемпион, борец в греко-римском стиле Жан Беленюк, несмотря на то, что работает в Верховной Раде, также отправился на Олимпиаду. Недавно он заявил, что тренируется по 6 часов в сутки последние 3 недели, но эти Олимпийские игры станут для него последними. Напомним, что открытие Летней Олимпиады в Токио состоится уже сегодня.