В Токио стартовала церемония открытия летней Олимпиады — Replyua.net

В Тoкиo стaртoвaлa церемония открытия летней Олимпиады

В Токио стартовала церемония открытия летней Олимпиады
Сегодня в столице Японии Токио начались летние Олимпийские игры 2020. В том числе, стартовала церемония открытия. Как передает Replyua.net, нынешняя летняя Олимпиада является уже тридцать второй в истории соревнований. Также это первые игры, которые были перенесены. Причиной стала пандемия коронавируса. В связи с тем, что в Токио установлен режим чрезвычайной ситуации, церемонии открытия и закрытия и большинство соревнований пройдут без зрителей.

Открытие Олимпиады проходит на Национальном стадионе, специально построенном к Играм. По традиции, первой на стадион выйдет сборная Греции, а последней — Японии. Затем участники Игр примут присягу, и Олимпиада будет считаться открытой. Знаменосцами украинской сборной станут олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

В целом на Олимпийских играх 2020 года будут разыграны 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Причем первые медали разыграют уже завтра в соревнованиях в тяжелой атлетике, теквондо, стрельбе, дзюдо, фехтовании, велоспорте и стрельбе из лука. Примечательно, что в этом году на Игры поедет самая маленькая делегация украинских спортсменов за всю историю.