В Турции назвали единственную причину, из-за которой между Анкарой и Москвой может возникнуть кризис — Replyua.net

В Турции нaзвaли eдинствeнную причину, из-за которой между Анкарой и Москвой может возникнуть кризис

Турция Россия
Одним-единственным вопросом, который может привести к кризису между Турцией и Российской Федерацией, является Сирия. Такого рода условие для начала нового конфликта назвал профессор, преподаватель Университета Анкары Йылдырым Беязит, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на «Лента.ру».

В частности, он подчеркнул, что тема ударов российской авиации по позициям протурецких группировок на территории Сирийской Арабской Республики хоть и заморожена, но по-прежнему остается нерешенной. В то же время турецкая военная элита озабочена попытками Российской Федерации якобы «постепенно приблизиться к границам Турции через Идлиб».

Насколько известно, в марте 2020-го года президенты Российской Федерации Владимир Путин и Турции – Реджеп Тайип Эрдоган договорились о перемирии на территории Сирии. В частности, было заключено соглашение, согласно которому в Идлибской зоне деэскалации вступил в силу режим прекращения огня. Напомним, ранее мы уже писали о том, что миротворческие миссии Организации объединенных наций готовятся к возможной остановке работы по всему миру.