В Турции заявили о продлении сезона на некоторых курортах — Replyua.net

В Турции зaявили o продлении сезона на некоторых курортах

В Турции заявили о продлении сезона на некоторых курортах
Глава Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции Улькай Атмака рассказал, что некоторые турецкие курорты решили продлить сезон из-за большого наплыва туристов. Как передает Replyua.net со ссылкой на турецкие источники, президент ассоциации подчеркнул, что туристы смогут отдыхать на некоторых курортах вплоть до декабря.

В частности, такое решение было принято властями курортных Кунду и Белека. Как объяснил президент, в этих курортных районах Турции отели по-прежнему работают, постояльцев сейчас очень много, и можно смело говорить о том, что ноябрь, а также предстоящий зимний сезон пройдут успешно, о чём свидетельствуют показатели октября. Также отмечается, что на некоторых курортах было принято решение постепенно закрывать отели, поскольку наблюдается снижение заполняемости. В ближайшие дни многие гостиницы будут закрыты в Аланье и Сиде.

«Сезон точно будет продлен в Белеке и Кунду — здесь есть большой спрос на отели как для отдыха, так и для проведения конференций и конгрессов», — объяснил глава ассоциации. Напомним, что в этом году пляжный сезон в Турции начался немного позднее обычного из-за пандемии коронавируса. Турция открыла свои границы только в конце июня, а также возобновила авиасообщение со многими странами.