В Украине будет возобновлено производство автомобилей Renault: что известно — Replyua.net

В Укрaинe будeт возобновлено производство автомобилей Renault: что известно

В Украине будет возобновлено производство автомобилей Renault: что известно
В пресс-службе Запорожского автомобилестроительного завода сообщили о том, то предприятие возобновляет выпуск автомобилей группы Renault. По информации Replyua.net, автомобили марки Renault будут производиться исключительно для внутреннего рынка.

«Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка», — сообщили на предприятии. Эту новость уже прокомментировал представитель корпорации Укравто Дмитрий Скляренко. Он считает, что возобновление производства этих автомобилей свидетельствует о возрождении автомобильной промышленности в нашей стране. При этом Макс Миссан, глава компании Groupe Renault Export Регион Евразия, отметил, что группа Renault доказала, что у нее довольно сильные позиции в Украине, и она по-прежнему остается лидером на внутреннем рынке.

Он не сомневается в том, что автомобили, произведенные на предприятии ЗАЗ, по своему качеству ничем не будут отличаться от машин, выпускаемых на других заводах. Недавно на предприятии провели полную модернизацию, чтобы было соответствие качеству на международном уровне. Кроме того, в текущем году на заводе внедрили систему стандартизации качества. До сих пор ЗАЗ остается крупнейшим заводом Украины по производству автомобилей.